Classificação geral do Circuito Ubuntu de MTB- Etapa Pedrinhas

Classificação geral do Circuito Ubuntu de MTB- Etapa Pedrinhas
Atletas da Ilha brilharam na quarta etapa do
Circuito Ubuntu de Mountain Bike, em Pedrinhas

Ilha Comprida- Os atletas da Ilha Comprida conquistaram as primeiras colocações nas diversas etapas da quarta etapa do Circuito Ubuntu de Mountain Bike disputada no dia 27/10, na Vila de Pedrinhas, durante a V Festança Caiçara. Com Escola Municipal de Ciclismo, aulas de Ciclismo para idosos e incentivo à prática do esporte em todas as idades , o Mountain Bike apresenta alto índice de crescimento na Ilha Comprida e atletas nas primeiras colocações em provas pelo país . Acompanhe os resultados dos atletas da Ilha Comprida e a classificação geral da competição que contou com atletas de diversas cidades do Estado .

Resultados Ubuntu - Mountain Bike
Festança Caiçara - Pedrinhas - 27/10

Categoria: juvenil – light
3°- Wagner Rodrigues Rosa Lima
Equipe:(GO! BIKE)

Categoria: dupla mista – pro
3° Andreia Pacces/Fabio Vinicius
Equipe: (Eqmax)

Categoria:fem 30 a 39 anos – pro
3°- Ana Paula de Araújo
Equipe: (GO! BIKE)

6°- Andrea de Souza Lisboa
Equipe: (avulso)

7°- Silvana Cristina de Aguiar Souza
Equipe:(GO! BIKE)

Categoria:FEM 40+ - PRO
1° - Maria da Gloria Souza
Equipe: (eqmax)

4°Rita Tallada(pódio)
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:fem livre – pro
1°-Bianca Maila(pódio)
Equipe: (GO! BIKE)

2°- Jussara Elias Daher
Equipe: (Eqmax)

4° Leandra roberta lima
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:juniormasc – pro
2° Leonardo Lameu
Equipe: (escolar municipal de ciclismo ilha comprida)

4° Lucas Expedito
Equipe: (escolar municipal de ciclismo ilha comprida)

5°-Moises Farias
Equipe: (escolar municipal de ciclismo ilha comprida)

6° Paulo Henrique
Equipe: (escolar municipal de ciclismo ilha comprida)

Categoria:másterA – pro
3°Taycoh Richard(pódio)
Equipe: (GO! BIKE)

4°- Reginaldo Santos Vieira(pódio)
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:masc master B – pro
8°Reginaldo de Lima
Equipe: (GO! BIKE)

12°Rogerio Revitti
Equipe; (avulso)

Categoria;masc máster C – pro
9°Carlos Eduardo Minami
Equipe: (avulso)

Categoria:masc máster D – pro
9°Márcio da Silva
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:masc másterF – pro
2°VictorioSstojanovic
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:masc over 60+ - pro
1°Enoch Anderson(pódio)
Equipe: (eqmax)

2°Jose Maria Praxedes Alves
Equipe: (GO! BIKE)

3° Geraldo Magela de Araujo Filho
Equipe: (GO! BIKE)

Categoria:Ciclotur- light
2°Maria Marcia dos Santos Rosa Manoel
Equipe: (avulso)

3° Irineu Manoel
Equipe: (avulso)

CLASSIFICAÇÃO FINAL GERAL - 4ª ETAPA CIRCUITO UBUNTU MTB- TRILHA PEDRINHA

CICLOTUR - LIGHT
1 - EDSON BOECIO -SÃO PAULO -TEAM BOECIO
2 - MARIA MARCIA DOS SANTOS ROSA MANOEL- ILHA COMPRIDA -AVULSO
3-  IRINEU MANOEL- ILHA COMPRIDA- AVULSO

MASC JUVENIL - LIGHT
1-JOÃO VICTOR OLIVEIRA BARROS- REGISTRO TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA
2-ARTHUR LUPI- REGISTRO -DU ALAN BIKE TEAM PREF REGISTR
3 - WAGNER RODRIGUES ROSA LIMA- ILHA COMPRIDA- GO! BIKE

DUPLA MISTA LIVRE - PRÓ
1- CYNTHIA LUZ/ PAULO UBIRATAN -REGISTRO CATRACA E COROA
2 - LILIAN ARUDA/ ANGELO ARUDA -REGISTRO BIKE SAUDE
3 -ANDREA PACCES/ FABIO VINICIUS- ILHA COMPRIDA

JUNIOR MASC - PRÓ
1- GUSTAVO EDUARDO COLAÇO SALES -CAPÃO BONITO- TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA -
2-LEONARDO LAMEO- ILHA COMPRIDA -ESCOLA MUNICIPAL DE CICLISMO -
3 -GABRIEL FREIRE DA SILVA –REGISTRO- TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA

MASC ELITE - PRÓ
1 - ANGELO TELEGINSKI TURRA- PONTA GROSSA -TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA
2 - JULIANO ALVES MIOTTO -PONTA GROSSA -TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA
3 - ANDERSON CONCEIÇÃO DE FRANÇA -REGISTRO DU ALAN BIKE TEAM PREF REGISTR –

MASC MASTER A - PRÓ
1 -EVERTON FERNANDO HEGLER- PONTA GROSSA- TEAM MAENO CYCLE/ TIO BEBA
2 -BRUNO FERNANDES DE LARA PUPO- MIRACATU- MTB MIRACATU
3 - TAYCOH RICHARD-ILHA COMPRIDA -GO! BIKE

MASC MASTER B - PRÓ
1 - LINO BARRETO JUNIOR -CANANEIA BIKE CAIÇARA
2 - VANDERLEI MARTINS FILHO- JACUPIRANGA -VIA BIKE JACUPIRANGA
3 - SERGIO EDUARDO DE DEUS –MONGAGUA- ICE HOME

MASC MASTER C - PRÓ
1 - EVERALDO MACIEL DOS SANTOS -PARIQUERA- AÇU- DU ALAN BIKE TEAM PREF REGISTR
2 - GILBERTO ALMEIDA- EMBU DAS ARTES -TOTAL BIKE
3 - GERALDO MAJELA DE ARAUJO FILHO- SÃO PAULO AVULSO

MASC MASTER D - PRÓ
1 -REINALDO FORTES- ITARARE- EQMAX
2-CELSO FRANÇA- PERUIBE -DU ALAN BIKE TEAM PREF REGISTR
3 -PAULINO BOECIO NETO -PARIQUERA- AÇU TEAM BOECIO

MASC MASTER E - PRÓ
1 - WALDECIR PUPO- MIRACATU -MTB MIRACATU
2-GIOVANE WOLTMANN -PARIQUERA- AÇU- UBUNTU MTB
3-RENATO BOLSONARO -MIRACATU -BOLSONARO17

MASC MASTER F - PRÓ
1 -CARLOS ALBERTO DA SILVA- PERUIBE- EQMAX
2 -VICTORIO STOJANOVIC -ILHA COMPRIDA -GO! BIKE
3-EDER SALARI -SÃO BERNARDO DO CAMPO -SALARI ALIMENTOS

MASC OVER 60+ - PRÓ
1- ENOCH ANDERSON FERREIRA FORTES -ILHA COMPRIDA- EQMAX
2- JOSÉ MARIA PRAXEDES ALVES -ILHA COMPRIDA- GO! BIKE
3 - GERALDO MAJELA DE ARAUJO FILHO -ILHA COMPRIDA -GO! BIKE

MASC SUB-30 - PRÓ
1 - MARCELO SILVEIRA- REGISTRO- DROGARIA SILVEIRA
2 - ANDRE HYRO YAMAMOTO- REGISTRO- DU ALAN BIKE TEAM PREF REGISTR
3 - FELIPE AGUIAR- IGUAPE -EQMAX


Voltar